网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
单选题
一个书包的价格是46.5元,买2个是()元。
A

93

B

9.3

C

99.3


参考答案

参考解析
解析: 暂无解析
更多 “单选题一个书包的价格是46.5元,买2个是()元。A 93B 9.3C 99.3” 相关考题
考题 :王亮去菜市场买鱼,若买鲤鱼30条,差4元,若买鲫鱼40条,则多20元,两种鱼每条的价格相差2元1角,问鲤鱼单价是( )元。A.6B.9C.3.9D.3

考题 小李用150元钱购买了16元一个的书包、10元一个的计算器和7元一支的钢笔寄给灾区儿童,如果他买的每一样物品数量都不相同,书包数量最多而钢笔数量最少,那么他买的计算器数量比钢笔多多少个?()A.1B.2C.3D.4

考题 根据你对文章的理解,请给本文选择一个最恰当的题目是( )。(2分)A. 最美的书包B. 花格子书包C. 卡通书包D. 我的书包

考题 一个书包原价68元,现价58.8元,其售价降低了百分之几,解决这一问题的正确列式是()。

考题 小李用150元钱购买了16元一个的书包、10元一个的计算器和7元一支的钢笔寄给灾区儿童,如果他买的每一样物品数量都不相同,书包数量最多而钢笔数量最少,那么他买的计算器数量比钢笔多多少个?( ) A.1 B.2 C.3 D.4

考题 连续竞价时,某只股票的买人申报价格为15元,市场即时的最低卖出申报价格为14.98元,则成交价格为()。A:15元 B:14.98元 C:14.99元 D:不能成交

考题 寄往宁波普通包裹一件,重15920克,不保价,应收费()元(单价0.60元)A、12.3B、9.3C、9.6D、12.6

考题 现有两种蔬菜,一种每元买4斤,一种每元买5斤,求各买1斤和各买1元的平均价格()。A、各买1斤的平均价格是0.45元B、各买1元的平均价格是0.222元C、各买1斤的平均价格是0.225元D、各买1元的平均价格是0.45元E、各买1斤和各买1元的平均价格相等

考题 现有两种蔬菜,一种每元买4斤,一种每元买5斤,求各买1斤和各买1元的总体()A、各买1斤的总体是2斤蔬菜B、各买1元的总体是2元钱C、各买1斤的总体是0.45元D、各买1元的总体是9斤蔬菜E、各买1斤和各买1元的总体是该种蔬菜

考题 一个书包的价格是62.4元,一个文具盒的价格是7.64元,一共()元。A、70.4B、69C、69.4

考题 一个书包的价格是46.5元,买2个是()元。A、93B、9.3C、99.3

考题 某科研部门1993年以每本0.4元价格购进稿纸500本。因压缩开支,1994年购买量减少了25%,但稿纸价格上涨了20%。1994年该部门买稿纸的钱是( )。A、180元B、187.50元C、240元D、250元

考题 单选题某交易者预测5月份大豆期货价格将上升,故买入5手,成交价格为3400元/吨.之后价格下跌,该交易者对市场趋势和判断保持不变,在价格跌到3390元/吨时。买入3手,当价格跌到3380元/吨时,买人2手,则该建仓方法为()。A 平均买高法B 倒金字塔式建仓C 金字塔式建仓D 平均买低法

考题 单选题一个书包的价格是46.5元,买2个是()元。A 93B 9.3C 99.3

考题 单选题某交易者预测5月份大豆期货价格上升,故买入50手,成交价格为4000元/吨。当价格升到4030元/吨时,买入30手;当价格升到4040元/吨时,买入20手;当价格升到4050元/吨时,买入10手。该交易者建仓的方法为(  )。[2012年5月真题]A 平均买低法B 倒金字塔式建仓C 平均买高法D 金字塔式建仓

考题 单选题小李用150元钱购买了16元一个的书包、10元一个的计算器和7元一支的钢笔寄给灾区儿童。如果他买的每一样物品数量都不相同,书包数量最多而钢笔最少,那么他买的计算器数量比钢笔多几个?(  )A 1B 2C 3D 4

考题 单选题一个书包的价格是62.4元,一个文具盒的价格是7.64元,一共()元。A 70.4B 69C 69.4

考题 单选题关于男的买的鞋,下列哪项没有提到?A 是冬天穿的B 价格是200元C 现在很流行D 质量很好

考题 单选题利用比例偏见促进销售时,1000元的锅和一把50元的勺子的组合,可以选择()营销政策。A 买1000元的锅送一个价值50元的勺子B 买1000元的锅加1元可以得到一个价值50元的勺子C 按买锅价值的5%选一把勺子D 买1000元的锅口头营销勺子

考题 单选题这个书包真漂亮,是朋友送的还是自己买的?A 朋友买的B 送朋友的C 自己买的D 自己送的