网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
6个人围成一个圈玩游戏。其中甲、乙两人必须相邻,则有多少种坐法?( )
A.24 B.48 C.120 D.240
参考答案
更多 “ 6个人围成一个圈玩游戏。其中甲、乙两人必须相邻,则有多少种坐法?( )A.24 B.48 C.120 D.240 ” 相关考题
考题
甲、乙两人有一定数量的苹果,若甲给乙39个苹果后两人苹果数量之比为5:7;若甲给乙44个苹果后两人苹果数量之比为3:5。问甲、乙共有多少个苹果? A.132 B.104 C.120 D.124
考题
甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能是两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是( )。A. 甲作案B. 乙作案C. 甲和乙作案D. 甲和乙都没作案
考题
甲、乙两人联系跑步,若让乙先跑12米,则甲经6秒追上乙,若乙比甲先跑2秒,则甲要5秒追上乙,如果乙先跑9秒,甲再追乙,那么10秒后,两人相距多少米?( )A.15B.20C.25D.30
考题
一个圆桌围了6个孩子每个人想一个数,告诉旁边人,求平均数
6个人围成一圈每个人心里想一个数,并把这个数告诉左右相邻的两个人,每个人把左右相邻的人告诉自己的数的平均数亮出来,两处数为22的人心里想多少
考题
有甲、乙、丙、丁、戊五个人坐在一张圆桌上吃饭,其中有两个人是法律专业,有两个人是文学专业,有一个人是历史专业。已知两个法律专业的人和两个文学专业的人都坐在相邻位置,甲与丁同一个专业,丙坐在乙和一个文学专业的人之间,戊和乙不相邻,丙和甲不相邻,则下列推断正确的是()。A、甲是文学专业B、乙是法律专业C、丙是文学专业D、戊是历史专业
考题
单选题有甲、乙、丙、丁、戊五个人坐在一张圆桌上吃饭,其中有两个人是法律专业;有两个人是文学专业,有一个是历史专业。已知两个法律专业的人和两个文学专业的人都坐在相邻位置,甲与丁同一个专业,丙坐在乙和一个文学专业的人之间,戊和乙不相邻,丙和甲不相邻,则下列推断正确的是:A
甲是文学专业B
乙是法律专业C
丙是文学专业D
戊是历史专业
考题
单选题公司要在代号为甲、乙、丙、丁、戊、己中选拔人出差,人选的配备要求,必须注意下列各点: (1)甲、乙两人至少去一个人; (2)甲、丁不能一起去; (3)甲、戊、己三人中要派两人去; (4)乙、丙两人中去一人; (5)丙、丁两人中去一人; (6)若丁不去,则戊也不去。 那么哪些人出差了()A
甲、乙、丙、己B
甲、乙、己C
乙、丙、丁、戊D
乙、丙、戊
考题
单选题甲、乙两人练习跑步,若让乙先跑12米,则甲经6秒追上乙;若乙比甲先跑2秒,则甲要5秒追上乙;如果乙先跑9秒,甲再追乙,那么10秒后,两人相距多少米?( )。A
15B
20C
25D
30
考题
单选题10个人围一圈,从中选出3人,其中恰好只有两人是相邻的,共有( )种选法?A
60B
72C
80D
84
热门标签
最新试卷