网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
单选题
苹果多少钱一斤?
A

苹果很好吃

B

苹果很新鲜

C

六元钱一斤

D

苹果比梨好吃


参考答案

参考解析
解析: 暂无解析
更多 “单选题苹果多少钱一斤?A 苹果很好吃B 苹果很新鲜C 六元钱一斤D 苹果比梨好吃” 相关考题
考题 小明要去买苹果、香蕉、梨三种水果,如果他买4斤苹果、1斤香蕉和7斤梨需花费37元,如果买5斤苹果、1斤香蕉和9斤梨,那么要花费45元,买苹果、香蕉、梨各1斤需花多少钱?( )A.8元B.13元C.14元D.20元

考题 甲、乙、丙三人买水果,甲买了3千克苹果和2千克梨,乙买了4千克苹果和3千克梨,丙买了3千克苹果和4千克梨。乙比甲多花7元,甲比丙少花5元。问甲、乙、丙共花了多少钱?( )A.92.5元B.112.5元C.88.0元D.67.5元

考题 某超市出售四种水果礼盒,其中礼盒一有3颗苹果4颗梨,售价20元;礼盒二有4颗苹果3颗梨,售价22元;礼盒三有5颗苹果6梨,售价32元;礼盒四有6颗苹果2颗梨,售价28元。小张从中选购得到11颗苹果8颗梨,请问小张结账时要支付多少钱?( ) A.40 B.60 C.68 D.73

考题 一个养蜂场位于苹果园附近,他们都是竞争性企业。另A表示苹果的生产量(斤),H表示蜜蜂的生产量(升)。两个企业的成本函数分别为 苹果的价格是3元一斤,蜂蜜的价格是2元一斤。求: 有什么办法让两个企业生产量达到社会最优产量?

考题 一个养蜂场位于苹果园附近,他们都是竞争性企业。另A表示苹果的生产量(斤),H表示蜜蜂的生产量(升)。两个企业的成本函数分别为 苹果的价格是3元一斤,蜂蜜的价格是2元一斤。求: 社会最优的蜂蜜产量和苹果产量分别是多少斤?

考题 一个养蜂场位于苹果园附近,他们都是竞争性企业。另A表示苹果的生产量(斤),H表示蜜蜂的生产量(升)。两个企业的成本函数分别为 苹果的价格是3元一斤,蜂蜜的价格是2元一斤。求: 如果两个企业独立运营,那么蜂蜜产量是多少升?苹果产量是多少斤?

考题 下列属于要约邀请的有()A寄送的价目表B商贩向行人甲兜售苹果:“金富士苹果,8块一斤,又大又甜。”C拍卖公告D招股说明书

考题 梨和苹果同属于蔷薇科苹果亚科,相比而言,苹果种类的复杂性比梨高了很多。

考题 梨平均座果率比苹果()。

考题 制作苹果馅时,最好选用果质()的苹果。A、较硬B、较软C、很软D、硬度适中

考题 某市场有三种不同的苹果,其每斤价格分别为2元,3元和4元,试计算: (1)各买一斤,平均每斤多少钱? (2)各买一元,平均每斤多少钱?

考题 果树上以短枝结果为主的树种有()。A、桃、杏、苹果B、葡萄、苹果、板栗C、板栗、桃、苹果D、苹果、梨、杏

考题 北方落叶果树落叶的顺序是()A、梨苹果枣桃葡萄B、枣桃苹果葡萄梨C、苹果葡萄枣桃梨D、枣桃梨苹果葡萄

考题 单选题先吃糖果后吃苹果,会觉得苹果很酸.这是( ).A 感觉适应B 感觉对比C 联觉D 错觉

考题 判断题今年的苹果比去年贵了很多,去年一公斤五块钱,而今年五块钱却只能买到一斤半。★今年苹果的价格提高了。A 对B 错

考题 单选题男:苹果多少钱一斤?女:三块五。您要多少?男:给我来五斤吧。女:好的。问:苹果多少钱一斤?A 3角5分B 3元5角C 5元

考题 单选题女:一共四斤,收您10块。苹果给您,走好!男:再见。问:苹果一斤多少钱?A 四块B 十块C 两块五

考题 单选题男:我要两斤苹果和一斤葡萄,一共多少钱?女:苹果三块一斤,葡萄两块五一斤,一共八块五。问:他在什么地方?A 水果店B 商店C 食堂

考题 单选题今天苹果多少钱一斤?A 2元B 4元C 5元D 10元

考题 填空题A.还有减肥的作用B.苹果不但好吃C.你知道苹果有什么好处吗____

考题 单选题女:苹果多少钱一斤?男:一块五一斤,您要几斤?还要别的吗?今天的葡萄很新鲜。女:好,那买五斤苹果,三斤葡萄。男:好的,一共是十五块钱。问:葡萄多少钱一斤?A 两块五B 十五块C 一块五

考题 单选题苹果多少钱一斤?A 苹果很好吃B 苹果很新鲜C 六元钱一斤D 苹果比梨好吃

考题 单选题苹果和梨之间存在着替代关系。如果苹果的价格不变而梨的价格降低,消费者就会____从而____。(  )A 增加对梨的需求,减少对苹果的需求B 减少对梨的需求,减少对苹果的需求C 增加对梨的需求,对苹果的需求不变D 增加对梨的需求,增加对苹果的需求

考题 单选题超级市场(chāojíshìchǎng)的(de)苹果(píngguǒ)4元(yuán)一(yī)斤(jīn),真(zhēn)贵(guì)啊(ā)!问(wèn):超级市场(chāojíshìchǎng)的(de)苹果(píngguǒ)怎(zěn)么(me)样(yàng)?A 很(hěn)好吃(hàochī)B 很(hěn)贵(guì)C 很(hěn)便宜(piányi)

考题 单选题女:你好,我买两斤苹果,给你钱。男:你这是10块,找你1块,欢迎再来。问:苹果多少钱一斤?A 4块B 4块5C 5块

考题 单选题男:你上次买的苹果特别甜,比这次的好吃。女:这次买的还贵呢。问:上次买的苹果怎么样?A 很大B 很贵C 很好吃

考题 单选题北方落叶果树落叶的顺序是()A 梨苹果枣桃葡萄B 枣桃苹果葡萄梨C 苹果葡萄枣桃梨D 枣桃梨苹果葡萄

考题 单选题男:苹果多少钱一斤?女:大的五块三一斤,小的三块五一斤。男:给我来五斤大的吧。女:好的。问:男的要买的苹果多少钱一斤?A 三块五B 五块C 五块三