网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)

警方对嫌犯说:“你总是撒谎,我们不能相信你。当你开始说真话时,我们就开始相信你。”以下哪一项陈述是警方的言论中所隐含的假设?

A.警方从来不相信这个嫌犯会说真话。

B.警方认定嫌犯知道什么是说谎。

C.警方知道嫌犯什么时候说真话。

D.警方相信嫌犯最终将会说真话。


参考答案

更多 “ 警方对嫌犯说:“你总是撒谎,我们不能相信你。当你开始说真话时,我们就开始相信你。”以下哪一项陈述是警方的言论中所隐含的假设?A.警方从来不相信这个嫌犯会说真话。B.警方认定嫌犯知道什么是说谎。C.警方知道嫌犯什么时候说真话。D.警方相信嫌犯最终将会说真话。 ” 相关考题
考题 我们随函附上购买你方产品的首份订单,相信你们可以给我们 10%的折扣。(中译英)

考题 某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯。四人的供述如下:甲:我们四人都没有作案。乙:我们中有人作案。丙:乙和丁至少有一人没有作案。丁:我没有作案。如果四人中有两人说的是真话,有两人说的是假话,则以下哪项断定成立?( )。A.说真话的是甲和丙B.说真话的是甲和丁C.说真话的是乙和丙D.说真话的是乙和丁

考题 某仓库失窃,四个保管员因涉嫌被传讯,四人的口供如下:甲:我们四个人都没有作案乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有一个人没有作案丁:我没有作案如果四个人中有两人说的是真话,有两个人说的是假话,则以下( )判断成立。A.说真话的是甲和丙B.说真话的是甲和丁C.说真话的是乙和丁D.说真话的是乙和丙

考题 班主任对小明说:“你总是撒谎,我不能相信你。你什么时候开始说真话时,我就开始相信你。”以下哪一项陈述是班主任的言论中所隐含的假设?( )A.班主任认定小明知道什么是说谎B.班主任知道小明哪一句话是真话C.班主任相信小明最终将会说真话D.班主任从来不相信小明会说真话

考题 某商场失窃。员工甲、乙、丙、丁涉嫌被拘审。甲说:“是丙作的案。”乙说:“我和甲、丁三人中至少有一个作案。”丙说:“我没有作案。”丁说:“我们四人都没作案。”如果四人中只有一个说真话,则可推出以下哪项结论?A.甲说真话,作案的是丙。B.乙说真话,作案的是乙。C.丙说真话,作案的是甲。D.丙说真话,作案的是丁。

考题 一名警察对一名证人说:你也认为违背承诺是一件不好的事情,但当我们开始谈话时,我 们都默认了向对方说真话的承诺,并且说谎是一种违背承诺的行为。所以,即使你曾经向 某人承诺你会告诉我他当时在家,你也不应该这样说,如果你知道他不在家的话。 以下哪项是警察在上文的论述中所必须假设的?( ) A.大多数时候证人对警察说的都是真话 B.有时最好为一位朋友的利益去做事,而不是保守对他的一项承诺 C.违背承诺的行为会导致比说谎更严重的后果 D.违背默认的承诺比违背明确做出的承诺有更严重的后果

考题 有一天,甲、乙、丙、丁、戊五个外国商人坐在一起聊天。甲说:“我们五人中有一个人在撒谎”;乙说:“我们五人中有两个人在撒谎”;丙说:“我们五人中有三个人在撒谎”;丁说:“我们五人中有四个人在撒谎”;戊说:“我们五个人全都在撒谎”。由此,可推出他们之中说真话的是:A.甲和戊 B.丁 C.乙和丙 D.戊

考题 逻辑判断。每题给出一段陈述.这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 某仓库失窃,四个保管员涉嫌被传讯,四人口供如下:甲,我们四人都没有作案;乙,我们中有人作案;丙,乙和丁至少有人没作案;丁,我没作案。 如果四人中有两个人说的是真话。有两个人说的是假话,那么以下哪项判断成立?() A.说真说的是甲和丙 B.说真话的是甲和丁 C.说真说的是乙和丙 D.说真话的是乙和丁

考题 逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述.选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合.不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 甲、乙、丙、丁、戊要么是女足运动员,要么是女排运动员。她们相互知道各自的身份.但其他人却不知道。一次联欢会上,她们请大家推理。甲对乙说:“你是女排队员。”乙对丙说:“你和丁都是女排队员。”丙对丁说:“你和乙都是女足队员。”丁对戊说:“你和乙都是女排队员。”戊对甲说:“你和丙都不是女排队员。” 如果规定同一个队的人之间说真话,不同队的人之间说假话,那么下面哪项必为真?() A.甲说真话,女排队员是甲、乙、丁 B.甲说真话.女排队员是甲、乙、丙 C.丙说真话,女排队员是丙、丁、戊 D.丁说假话,女排队员是甲、丙、丁

考题 小明是个物理迷,一天,他说,反物质是存在的,因为到目的为止,还没有任何证据能够证明反物质是不存在的。以下哪项的推理方式与小明的相同?() A.世上没有任何事情是绝对的,所以,当你说到你的结论是绝对正确时,它本身就是错误的 B.要证明我是错的,那首先应该证明你是对的 C.有人质疑卖药的人,他说,我们没有看到那些吃了你的药病就好了的人,所以,没有办法相信你所说的话 D.你说的这件事可能是真的,主要是因为我没有办法证明你说的这件事是假的

考题 警方对嫌犯说:“你总是撤谎,我们不能相信你。当你开始说真话时,我们就开始相信你。”以下哪一项陈述是警方的言论中所隐含的假设? A.警方认定赚犯知道什么是说谎。 B.警方知道嫌犯什么时候说真话。 C.警方相信嫌犯最终将会说真话。 D.警方从来不相信这个嫌犯会说真话。

考题 有一天,甲、乙、丙、丁、戊五个外国商人坐在一起聊天。甲说:“我们五个人中有一个人在撒谎。”乙说:“我们五个人中有两个人在撒谎。”丙说:“我们五个人中有三个人在撒谎。”丁说:“我们五个人中有四个人在撒谎。”戊说:“我们五个人全都在撒谎。” 由此,可推出他们之中说真话的是: A.甲和戊 B.丁 C.乙和丙 D.戊

考题 某商场失窃。员工甲、乙、丙、丁涉嫌被拘审。甲说:“是丙作的案。”乙说:“我和甲、丁三人中至少有一个作案。”丙说:“我没有作案。”丁说:“我们四人都没作案。”如果四人中只有一个说真话,则可推出以下哪项结论?A.甲说真话,作案的是丙 B.乙说真话,作案的是乙 C.丙说真话,作案的是甲 D.丙说真话,作案的是丁 E.丙说真话,作案的是甲

考题 在与进厅客户交流时,每一个人必需喜欢你才会相信你,所以所有的关键都是在()A、如何让他先关注我们B、如何让他先相信我们C、如何让他先认同我们D、如何让他先喜欢我们

考题 常对孩子说哪些话有利于培养孩子的自信心:()。A、我相信你能做好B、你是最棒的C、你什么也做不好D、你从不让人省心

考题 “推销中只有当顾客真正喜欢你、相信你之后,才会开始关注你推销的产品”这句话说明推销中首先推销的是()。A、观念B、自己C、服务D、商品

考题 以下哪一项是行为分析师的恰当陈述?()A、“家长报告说在经过一周干预后,孩子的进步非常大。”B、“RBT和BCaBA将为你的孩子提供服务。”C、“本中心将使用代币系统和游戏治疗的方式提升儿童在集体课程的参与性。”D、“我们的家长反馈说特别喜欢我们的中心”

考题 在促成阶段,话务代表对用户说:“我们的这个优惠活动还有两天就要结束了,最近也不会再有类似的活动了,相信你不会错过这个机会的。”该话务代表使用的是哪种促成的方法?()A、旁敲侧击法B、来之不易法C、适时危机法D、美好展望法

考题 话务员解释说“我们查到了你用了什么东西你又不相信,那不相信你现在又来问我用的是什么,那我怎么知道?”此口径是属于服务禁忌类事件

考题 “你说的办法对人民有好处,我们就照你的办”,这个命题等值于()这个选言命题。

考题 “你说的办法对人民有好处,我们就照你的办”这一语句所表达的判断,其逻辑常项是();与该判断等值的选言判断是()。

考题 李大爷办理完理存款后,对小刘说:我们是多年的老邻居了,每次拿存折、证件办理业务非常不方便和安全,你是银行员工,大爷相信你,你就代我保管这些存折和证件吧!你将如何解答?

考题 判断题话务员解释说“我们查到了你用了什么东西你又不相信,那不相信你现在又来问我用的是什么,那我怎么知道?”此口径是属于服务禁忌类事件A 对B 错

考题 单选题一名警察对一名证人说:你也认为违背承诺是一件不好的事情,但当我们开始谈话时,我们都默认了向对方说真话的承诺,并且说谎是一种违背承诺的行为。所以,即使你曾经向某人承诺你会告诉我他当时在家,你也不应该这样说,如果你知道他不在家的话。以下哪项是警察在上文的论述中所必须假设的?(  )A 大多数时候证人对警察说的都是真话B 有时最好为一位朋友的利益去做事,而不是保守对他的一项承诺C 违背承诺的行为会导致比说谎更严重的后果D 违背默认的承诺比违背明确做出的承诺有更严重的后果

考题 填空题“你说的办法对人民有好处,我们就照你的办”,这个命题等值于()这个选言命题。

考题 问答题李大爷办理完理存款后,对小刘说:我们是多年的老邻居了,每次拿存折、证件办理业务非常不方便和安全,你是银行员工,大爷相信你,你就代我保管这些存折和证件吧!你将如何解答?