网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
单选题
在地面上,普通人若不运动,每天至少需要多少水()
A

一斤

B

两斤

C

三斤

D

四斤


参考答案

参考解析
解析: 暂无解析
更多 “单选题在地面上,普通人若不运动,每天至少需要多少水()A 一斤B 两斤C 三斤D 四斤” 相关考题
考题 一个养蜂场位于苹果园附近,他们都是竞争性企业。另A表示苹果的生产量(斤),H表示蜜蜂的生产量(升)。两个企业的成本函数分别为 苹果的价格是3元一斤,蜂蜜的价格是2元一斤。求: 如果两个企业独立运营,那么蜂蜜产量是多少升?苹果产量是多少斤?

考题 成语“半斤八两”中的“斤”和“两”是古代重量单位,其中一斤的多少两?()。A六两B八两C十两D十六两

考题 白虎汤中石膏用量为多少()。A、八两B、十两C、一斤D、二两E、五两

考题 在地面上,普通人若不运动,每天至少需要()水

考题 在地面上,普通人若不运动,每天至少需要多少水()A、一斤B、两斤C、三斤D、四斤

考题 成语“半斤八两”中的“斤”和“两”是古代重量单位,其中一斤合现在的多少两?()A、六两B、八两C、十两D、十六两

考题 单选题成语“半斤八两”中的“斤”和“两”是古代重量单位,其中一斤的多少两?()。A 六两B 八两C 十两D 十六两

考题 单选题男:现在东西太贵了,一斤牛肉三十元钱。女:是啊,昨天我买了两斤黄瓜花了七块钱。男:今天我也买了两斤,花了八块钱。女:一斤黄瓜四块钱了!这也太贵了。问:女的买的黄瓜多少钱一斤?A 七元钱B 四元钱C 三元五角钱D 八元钱

考题 单选题白虎汤中石膏用量为多少()。A 八两B 十两C 一斤D 二两E 五两

考题 单选题女:牛肉多少钱一斤?男:牛排骨28块钱一斤,牛五花肉23块钱一斤。女:那给我来一斤排骨,一斤五花肉。男:好的。问:女的一共花了多少钱?A 28元B 23元C 51元D 55元

考题 单选题成语“半斤八两”中的“斤”和“两”是古代重量单位,其中一斤合现在的多少两?()A 六两B 八两C 十两D 十六两

考题 单选题男:苹果多少钱一斤?女:三块五。您要多少?男:给我来五斤吧。女:好的。问:苹果多少钱一斤?A 3角5分B 3元5角C 5元

考题 单选题女:一共四斤,收您10块。苹果给您,走好!男:再见。问:苹果一斤多少钱?A 四块B 十块C 两块五

考题 单选题男:我要两斤苹果和一斤葡萄,一共多少钱?女:苹果三块一斤,葡萄两块五一斤,一共八块五。问:他在什么地方?A 水果店B 商店C 食堂

考题 单选题合理膳食有一定的原则,其中要求每人每天吃的油脂类食物不要超过()A 半两(25克)B 一两(50克)C 五两(250克)D 一斤(500克)

考题 单选题女:香蕉多少钱一斤?男:一斤六块,两斤十块。A B C D E

考题 单选题女:苹果多少钱一斤?男:一块五一斤,您要几斤?还要别的吗?今天的葡萄很新鲜。女:好,那买五斤苹果,三斤葡萄。男:好的,一共是十五块钱。问:葡萄多少钱一斤?A 两块五B 十五块C 一块五

考题 单选题女:羊肉怎么卖?男:十五块一斤。女:给我来五斤吧。男:好。您还要别的吗?问:羊肉多少钱一斤?A 5元B 10元C 15元

考题 单选题苹果多少钱一斤?A 苹果很好吃B 苹果很新鲜C 六元钱一斤D 苹果比梨好吃

考题 多选题在《灵枢.寿夭刚柔》篇中,药熨的方药组成中包括()。A醇酒二十升B蜀椒一斤C干姜一斤D桂心一斤E麻黄一斤

考题 单选题古代的“一斤”等于多少“两”?()A 八两B 十两C 十二两D 十六两

考题 单选题女:你好,鱼怎么卖?男:七块钱一斤。女:这条有多少斤?男:两斤多吧。女:那就给我来这条吧。问:女的在买什么?A 鱼B 羊肉C 鸡蛋

考题 单选题女:我要买一斤葡萄和一斤香蕉。男:一斤香蕉五块钱,一斤葡萄也是五块钱。女:好的,这是五十块。男:找给你四十块。问:女的一共花了多少钱?A 五元B 十元C 五十元

考题 单选题在地面上,普通人若不运动,每天至少需要多少水()A 一斤B 两斤C 三斤D 四斤

考题 单选题男:大白菜多少钱?女:两块钱一斤,五块钱三斤。男:那我买五块钱的。女:您的菜,拿好。问:男的买了几斤大白菜?A 三斤B 五斤C 二斤D 八斤

考题 填空题在地面上,普通人若不运动,每天至少需要()水

考题 单选题人们常感觉一斤铁比一斤棉花重,这属于A 图形错觉B 大小错觉C 形重错觉D 运动错觉

考题 单选题男:苹果多少钱一斤?女:大的五块三一斤,小的三块五一斤。男:给我来五斤大的吧。女:好的。问:男的要买的苹果多少钱一斤?A 三块五B 五块C 五块三