网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)

造成水污染的凶手是()

  • A、大自然
  • B、外星人
  • C、人类

参考答案

更多 “造成水污染的凶手是()A、大自然B、外星人C、人类” 相关考题
考题 下列关于水污染的赔偿责任表述正确的是( )。A.由于不可抗力造成水污染损害的,排污方不承担赔偿责任B.因水污染受到损害的当事人,有权要求排污方排除危害和赔偿损失C.水污染损害是由第三人造成的, 排污方承担赔偿责任后, 有权向第三人追偿D.水污染损害是由受害人故意造成的,排污方不承担赔偿责任

考题 某地发生一起凶杀案。经分析凶手有两个人。侦察员拘留了甲、乙、丙、丁、戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况: (1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手; (2)乙只有和丙在一起,才会参与作案; (3)如果丁是凶手,戊一定是帮凶; (4)甲和丁中至少有一个人是凶手; (5)丙没有参与这起凶杀案。 问:谁是杀人凶手? A.甲和乙是凶手 B.丙和丁是凶手 C.乙和戊是凶手 D.丁和戊是凶手

考题 下列关于水污染的赔偿责任表述正确的是()A、由于不可抗力造成水污染损害的,排污方不承担赔偿责任B、因水污染受到损害的当事人,有权要求排污方排除危害和赔偿损失C、水污染损害是由第三人造成的,排污方承担赔偿责任后,有权向第三人追偿D、水污染损害是由受害人故意造成的,排污方不承担赔偿责任

考题 农村水污染的主要来源和导致农村水污染问题产生的原因主要包括()A、农膜污染B、工业污染C、养殖业造成的污染D、过量使用化肥、农药造成的水体污染E、农村生活污水污染

考题 "这个案件的凶手是甲或者乙,现已查明甲是这个案件的凶手,所以,乙不是这个案件的凶手。" 这一推理属于何种推理?是否正确?为什么?

考题 将水污染分为物理性水污染、化学性水污染和生物性水污染是依据以下哪项分类标准()。A、污染的水体不同B、造成水体污染原因C、污染源的分布特征D、造成水体污染物的不同

考题 造成凝结水污染的可能原因是()、()及()。

考题 下列关于水污染的危害错误的说法是()。A、水污染对人体健康的损害可能是急性的,也可能是长期累积的B、水污染可能造成整体生态环境系统的平衡C、农业灌溉用水被污染会造成农产品质量下降,但不影响粮食的食用用途D、水污染使本来就相对短缺的淡水资源更显不足

考题 简述农村水污染现象造成的原因。

考题 地下水污染是有哪些原因造成的?怎样防止地下水污染?

考题 根据“张某不可能是本案凶手”真,可推知“张某必然是本案凶手”(),“张某可能不是本案凶手”()。

考题 “如果甲是凶手,则乙不是凶手;所以,如果乙是凶手,则甲不是凶手。”这个推理是无效的。

考题 已知“张三可能是凶手”为假,则“张三不可能不是凶手”的真假情况是(),“张三可能不是凶手”的真假情况是()。

考题 若“某甲必然不是凶手”为真,则()为真。A、某甲必然是凶手B、某甲可能是凶手C、某甲可能不是凶手D、某甲不必然不是凶手

考题 某案的两名凶手在以下五人中,经过公安部门的侦查后得知: ①只有甲是凶手,乙才是凶手 ②只要丁不是凶手,丙就不是凶手 ③或乙是凶手,或丙是凶手 ④丁没有戊为帮凶,就不会作案 ⑤戊没有作案时间 这件案件中的凶手是:A、甲和乙B、乙和丙C、丁和戊D、丙和丁

考题 在我国,海水养殖主要集中在沿海地区的浅海和滩涂,因此其面临的风险主要是()A、火灾、疾病、异常海潮、海水淡化或海水污染造成的损失B、洪水、地震、异常海潮、海水淡化或海水污染等造成的损失C、台风、海啸、异常海潮、海水淡化或海水污染等造成的损失D、台风、泥石流、异常海潮、海水淡化或海水污染等造成的损失

考题 单选题若“某甲必然不是凶手”为真,则()为真。A 某甲必然是凶手B 某甲可能是凶手C 某甲可能不是凶手D 某甲不必然不是凶手

考题 判断题“如果甲是凶手,则乙不是凶手;所以,如果乙是凶手,则甲不是凶手。”这个推理是无效的。A 对B 错

考题 填空题已知“张三可能是凶手”为假,则“张三不可能不是凶手”的真假情况是(),“张三可能不是凶手”的真假情况是()。

考题 单选题将水污染分为物理性水污染、化学性水污染和生物性水污染是依据以下哪项分类标准()。A 污染的水体不同B 造成水体污染原因C 污染源的分布特征D 造成水体污染物的不同

考题 单选题某地发生一起凶杀案。侦查人员很快就抓获甲、乙、丙、丁四个犯罪嫌疑人,经调查后确认: ⅰ.甲是凶手或者乙是凶手; ⅱ.如果乙是凶手,则丙不是凶手; ⅲ.只有丙是凶手,丁才不是凶手。 在已知甲不是凶手的情况下,可必然推出()。A 甲是凶手而乙不是凶手B 甲、乙、丁都不是凶手C 甲不是凶手而丁是凶手D 乙、丙和丁都是凶手

考题 多选题根据逻辑思维规律的要求,不能同时肯定的命题有()。A“所有罪犯都是青年”与“有些罪犯不是青年”B“本案凶手一定是本地人”与“本案凶手一定不是本地人”C“李红是大学生”与“李红不是大学生”D“或者某甲是凶手,或者某乙是凶手”与“不但某甲不是凶手,而且某乙也不是凶手”E“这部电影是香港片”与“这部电影是美国片”

考题 填空题根据“张某不可能是本案凶手”真,可推知“张某必然是本案凶手”(),“张某可能不是本案凶手”()。

考题 单选题某市发生了一起凶杀案,经调查为两人合伙作案,公安机关抓到甲、乙、丙、丁四个嫌疑人。甲:乙是凶手;乙:我是清白的;丙:丁不是凶手;丁:凶手在甲和丙中间。已知他们四个人只有一个人说了真话,则以下说法为真的是(  )。A 甲说了假话,且甲自己是凶手B 丁说了真话,且甲是凶手C 丙说了假话,且甲是凶手D 乙说了假话,且乙自己是凶手

考题 问答题地下水污染是有哪些原因造成的?怎样防止地下水污染?

考题 单选题造成水污染的凶手是()A 大自然B 外星人C 人类

考题 问答题"这个案件的凶手是甲或者乙,现已查明甲是这个案件的凶手,所以,乙不是这个案件的凶手。" 这一推理属于何种推理?是否正确?为什么?