网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
填空题
汤姆勇敢地在法庭上站出来作证,指出()才是杀害()医生的凶手,被冤枉的()最后被无罪释放。但凶手却逃走了。

参考答案

参考解析
解析: 暂无解析
更多 “填空题汤姆勇敢地在法庭上站出来作证,指出()才是杀害()医生的凶手,被冤枉的()最后被无罪释放。但凶手却逃走了。” 相关考题
考题 某地发生一起凶杀案。经分析凶手有两个人。侦察员拘留了甲、乙、丙、丁、戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况: (1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手; (2)乙只有和丙在一起,才会参与作案; (3)如果丁是凶手,戊一定是帮凶; (4)甲和丁中至少有一个人是凶手; (5)丙没有参与这起凶杀案。 问:谁是杀人凶手? A.甲和乙是凶手 B.丙和丁是凶手 C.乙和戊是凶手 D.丁和戊是凶手

考题 供认,在司法人员进行讯问时,罪犯或嫌疑人承认自己犯了罪,并供述有关犯罪的事实真相。下列( )项不属于供认。A.他受收买承认自己是凶手,但证据表明凶手另有其人B.在司法人员列举他的犯罪事实时,他只是大喊冤枉C.这个狡猾的犯人只承认自己作了案,但对其他同案犯的情况避而不谈D.审讯人员尚未开口,案犯已交代了全部犯罪事实

考题 刘希夷的死或缘于“版权纠纷”,谁是杀害刘希夷的凶手?()A、宋之问B、沈佺期C、张若虚D、杜审言

考题 "这个案件的凶手是甲或者乙,现已查明甲是这个案件的凶手,所以,乙不是这个案件的凶手。" 这一推理属于何种推理?是否正确?为什么?

考题 汤姆勇敢地在法庭上站出来作证,指出()才是杀害()医生的凶手,被冤枉的()最后被无罪释放。但凶手却逃走了。

考题 "只有案发时甲在现场,甲才是凶手;现已认定甲不是凶手,所以,案发时甲不在现场。" 这一推理属于何种推理?是否正确?为什么?

考题 若是仇杀案的凶手,则罪犯与死者必然有仇。他是仇杀案的凶手,但与死者无仇。

考题 只有他和被害人有仇,他才是本案的凶手;他不是本案的凶手;所以他和被害人没有仇。

考题 根据“张某不可能是本案凶手”真,可推知“张某必然是本案凶手”(),“张某可能不是本案凶手”()。

考题 “如果甲是凶手,则乙不是凶手;所以,如果乙是凶手,则甲不是凶手。”这个推理是无效的。

考题 ()是谁告诉林平之杀害林震南的凶手是岳不群?A、汤英鹗B、陆柏C、丁勉D、以上均错

考题 已知“张三可能是凶手”为假,则“张三不可能不是凶手”的真假情况是(),“张三可能不是凶手”的真假情况是()。

考题 若“某甲必然不是凶手”为真,则()为真。A、某甲必然是凶手B、某甲可能是凶手C、某甲可能不是凶手D、某甲不必然不是凶手

考题 某案的两名凶手在以下五人中,经过公安部门的侦查后得知: ①只有甲是凶手,乙才是凶手 ②只要丁不是凶手,丙就不是凶手 ③或乙是凶手,或丙是凶手 ④丁没有戊为帮凶,就不会作案 ⑤戊没有作案时间 这件案件中的凶手是:A、甲和乙B、乙和丙C、丁和戊D、丙和丁

考题 单选题若“某甲必然不是凶手”为真,则()为真。A 某甲必然是凶手B 某甲可能是凶手C 某甲可能不是凶手D 某甲不必然不是凶手

考题 问答题"只有案发时甲在现场,甲才是凶手;现已认定甲不是凶手,所以,案发时甲不在现场。" 这一推理属于何种推理?是否正确?为什么?

考题 问答题小阳的妹妹是小蒂和小红;他的女友叫小丽。小丽的哥哥是小刚和小温。他们的职业分别是:小阳:医生小刚:医生小蒂:医生小温:律师小红:律师小丽:律师这6人中的一个杀了其余5人中的一个。(1)假如这个凶手和受害者有一定的亲缘关系,那么说明凶手是男性;(2)假如这个凶手和受害者没有一定的亲缘关系,那么说明凶手是个医生;(3)假如这个凶手和受害者的职业一样,那么说明受害者是男性;(4)假如这个凶手和受害者的职业不一样,那么说明受害者是女性;(5)假如这个凶手和受害者的性别一样,那么说明凶手是个律师;(6)假如这个凶手和受害者的性别不一样,那么说明受害者是个医生。根据上面的条件,请问凶手是谁?提示:根据以个陈述中的假设与结论,判定哪3个陈述组合在一起不会产生矛盾。

考题 判断题“如果甲是凶手,则乙不是凶手;所以,如果乙是凶手,则甲不是凶手。”这个推理是无效的。A 对B 错

考题 填空题已知“张三可能是凶手”为假,则“张三不可能不是凶手”的真假情况是(),“张三可能不是凶手”的真假情况是()。

考题 单选题某地发生一起凶杀案。侦查人员很快就抓获甲、乙、丙、丁四个犯罪嫌疑人,经调查后确认: ⅰ.甲是凶手或者乙是凶手; ⅱ.如果乙是凶手,则丙不是凶手; ⅲ.只有丙是凶手,丁才不是凶手。 在已知甲不是凶手的情况下,可必然推出()。A 甲是凶手而乙不是凶手B 甲、乙、丁都不是凶手C 甲不是凶手而丁是凶手D 乙、丙和丁都是凶手

考题 问答题有一个女明星被杀害了,警察抓住两个嫌疑犯,但不能肯定他们谁是凶手。于是警察就展开了调查,发现这个女明星生前很喜欢收藏鞋子,她的鞋箱被翻乱后被凶手放好,警察发现她有八十双鞋子,红箱子有红色和绿色的鞋子各二十双,绿色箱子有红色和绿色的鞋子各二十双,这些鞋子摆的很整齐。警察问两个嫌疑犯你们谁是红绿色盲,甲说:“乙是红绿色盲。”聪明的你能猜出请是凶手吗?

考题 多选题根据逻辑思维规律的要求,不能同时肯定的命题有()。A“所有罪犯都是青年”与“有些罪犯不是青年”B“本案凶手一定是本地人”与“本案凶手一定不是本地人”C“李红是大学生”与“李红不是大学生”D“或者某甲是凶手,或者某乙是凶手”与“不但某甲不是凶手,而且某乙也不是凶手”E“这部电影是香港片”与“这部电影是美国片”

考题 填空题根据“张某不可能是本案凶手”真,可推知“张某必然是本案凶手”(),“张某可能不是本案凶手”()。

考题 判断题只有他和被害人有仇,他才是本案的凶手;他不是本案的凶手;所以他和被害人没有仇。A 对B 错

考题 单选题汪淼在聚会上看到潘寒,立刻()。A 借口上厕所,给大史打电话B 在桌子底下给大史发短信C 指出他就是杀害申玉菲的凶手D 情绪激动,昏迷过去

考题 单选题某市发生了一起凶杀案,经调查为两人合伙作案,公安机关抓到甲、乙、丙、丁四个嫌疑人。甲:乙是凶手;乙:我是清白的;丙:丁不是凶手;丁:凶手在甲和丙中间。已知他们四个人只有一个人说了真话,则以下说法为真的是(  )。A 甲说了假话,且甲自己是凶手B 丁说了真话,且甲是凶手C 丙说了假话,且甲是凶手D 乙说了假话,且乙自己是凶手

考题 判断题若是仇杀案的凶手,则罪犯与死者必然有仇。他是仇杀案的凶手,但与死者无仇。A 对B 错