网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
从新会城轨站到龙泉渡假酒店合理行驶线路有()
- A、城轨站—新乐路—新会大道中—侨兴路—冈州大道东—圭阳北路—圭峰路—(体育公园)181乡道—龙泉店
- B、城轨站—新乐路—新会大道中—侨兴路—东门路—圭峰东路—圭峰路—(体育公园)181乡道—龙泉店
- C、城轨站—新乐路—新会大道中—新峰路—木朗大道—龙泉大道—龙泉店
参考答案
更多 “从新会城轨站到龙泉渡假酒店合理行驶线路有()A、城轨站—新乐路—新会大道中—侨兴路—冈州大道东—圭阳北路—圭峰路—(体育公园)181乡道—龙泉店B、城轨站—新乐路—新会大道中—侨兴路—东门路—圭峰东路—圭峰路—(体育公园)181乡道—龙泉店C、城轨站—新乐路—新会大道中—新峰路—木朗大道—龙泉大道—龙泉店” 相关考题
考题
从甲地到乙地含首尾两站共有15个公交站,在这些公交站上共有4条公交线路运行。其中,A公交车线路从第1站到第6站,B公交车线路为第3站到第10站,C公交车线路为第7站到第12站,D公交车线路为第10站到第15站。小张要从甲地到乙地,要在这些公交线路中换乘,不在两站之间步行也不往反方向乘坐,每条公交线路只坐一次,则共有多少种不同的换乘方式?A. 72
B. 64
C. 52
D. 48
考题
从会城旧车站驾驶出租车运载客人到新会华侨中学,比较适合的行驶线路可以是()。A、城北路—公园路—东关路—华侨中学B、冈州大道—东关路—华侨中学C、城西一路—新桥路—振兴路—侨兴路—东关路-华侨中学
考题
从新会汽车总站至会城医院(现新会第二人民医院)的最经济行驶线路是:()A、新会大道中—中心南路—振兴三路—新桥路—冈州大道中B、新会大道中—三和大道北—新桥路—冈州大道中C、侨兴路—侨兴北路—冈州大道D、新会大道中—中心南路—冈州大道中
考题
由德兴市场到新会汽车总站的合理行驶线路应是:()A、东门路—侨兴北路—侨兴南路—车站B、东门路—冈州大道中—中心南路—新会大道中—车站C、东门路—冈州大道东—新会大道东—新会大道中—车站
考题
多选题多点分运的线路形式有()。A循环式行驶线路B往复式行驶线路C汇集式行驶线路D星形行驶线路E分散式行驶线路
热门标签
最新试卷