速看,2020年宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单
发布时间:2020-09-17
近期,宁夏教育考试院公布了2020年宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单。下面,51题库考试学习网为大家带来公告的详细内容,一起来看看吧。
2020年宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单
根据《2020年宁夏回族自治区成人高等学校招生工作实施办法》通知中,有关申请免试入学的规定,现将符合免试条件的 112 名考生进行公示。
|
确认县、市(区) |
姓名 |
考生号 |
报考层次 |
免试类别 |
1 |
兴庆区 |
上官佳妮 |
2064010271300003 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
2 |
兴庆区 |
白雪 |
2064010271400006 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
3 |
兴庆区 |
王岩 |
2064010271400005 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
4 |
兴庆区 |
田野 |
2064010271400007 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
5 |
兴庆区 |
尚子轩 |
2064010271300004 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
6 |
兴庆区 |
刘子楠 |
2064010271300005 |
专升本(理工类) |
大学生西部计划志愿者 |
7 |
西夏区 |
梁家辉 |
2064010371300001 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
8 |
西夏区 |
王晶 |
2064010371300003 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
9 |
西夏区 |
刘晨宇 |
2064010371300004 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
10 |
西夏区 |
田家源 |
2064010371300005 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
11 |
西夏区 |
赵濛雨 |
2064010371400003 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
12 |
西夏区 |
边龙 |
2064010371400004 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
13 |
金凤区 |
李爱霞 |
2064011171300002 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
14 |
金凤区 |
张佳欣 |
2064011171600001 |
专升本(教育学类) |
大学生西部计划志愿者 |
15 |
金凤区 |
海春英 |
2064011171800002 |
专升本(医学类) |
三支一扶 |
16 |
金凤区 |
陈治伟 |
2064011171400001 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
17 |
金凤区 |
杨园园 |
2064011171400003 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
18 |
金凤区 |
何静 |
2064011171300006 |
专升本(理工类) |
特岗教师 |
19 |
金凤区 |
芮铭泽 |
2064011171800001 |
专升本(医学类) |
三支一扶 |
20 |
贺兰县 |
田洋洋 |
2064012271300003 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
21 |
贺兰县 |
吴思旭 |
2064012271300004 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
22 |
贺兰县 |
张芸娜 |
2064012271400001 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
23 |
贺兰县 |
苏进强 |
2064012271400002 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
24 |
灵武市 |
纪永辉 |
2064210371400001 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
25 |
灵武市 |
王震 |
2064210371400002 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
26 |
灵武市 |
马芳 |
2064210371400003 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
27 |
灵武市 |
马继雄 |
2064210371300002 |
专升本(理工类) |
特岗教师 |
28 |
灵武市 |
王菲 |
2064210371800001 |
专升本(医学类) |
三支一扶 |
29 |
大武口区 |
张佩莎 |
2064020271400001 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
30 |
大武口区 |
杨倩 |
2064020271100002 |
专升本(文史、中医类 |
三支一扶 |
31 |
惠农区 |
樊凯 |
2064020371100001 |
专升本(文史、中医类 |
三支一扶 |
32 |
惠农区 |
师喆 |
2064020371100002 |
专升本(文史、中医类 |
三支一扶 |
33 |
惠农区 |
贺瑞 |
2064020371400001 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
34 |
惠农区 |
丁默 |
2064020371400002 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
35 |
平罗县 |
马兰 |
2064022171800001 |
专升本(医学类) |
三支一扶 |
36 |
平罗县 |
马鹏飞 |
2064022171400001 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
37 |
平罗县 |
高青 |
2064022171400002 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
38 |
吴忠市 |
杜娅丽 |
2064210171600001 |
专升本(教育学类) |
特岗教师 |
39 |
吴忠市 |
张瑞 |
2064210171100001 |
专升本(文史、中医类 |
三支一扶 |
40 |
吴忠市 |
赵蓉 |
2064210171500001 |
专升本(法学类) |
三支一扶 |
41 |
吴忠市 |
赵彦辉 |
2064210171400001 |
专升本(经济管理类) |
特岗教师 |
42 |
吴忠市 |
翟红红 |
2064210171400002 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
43 |
青铜峡市 |
李思凯 |
2064210271100002 |
专升本(文史、中医类 |
三支一扶 |
44 |
青铜峡市 |
张英 |
2064210271100001 |
专升本(文史、中医类 |
三支一扶 |
45 |
青铜峡市 |
杨飞 |
2064210271500001 |
专升本(法学类) |
三支一扶 |
46 |
盐池县 |
张桂婷 |
2064212671700001 |
专升本(农学类) |
大学生西部计划志愿者 |
47 |
盐池县 |
崔雅蓉 |
2064212671400002 |
专升本(经济管理类) |
大学生西部计划志愿者 |
48 |
盐池县 |
冯美欣 |
2064212671400003 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
49 |
盐池县 |
王妙霞 |
2064212671800001 |
专升本(医学类) |
退伍士兵 |
50 |
盐池县 |
林茂 |
2064212671500001 |
专升本(法学类) |
三支一扶 |
51 |
同心县 |
马丽 |
2064212771100001 |
专升本(文史、中医类 |
三支一扶 |
52 |
同心县 |
贺坤 |
2064212771300001 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
53 |
红寺堡 |
王琴琴 |
2064212871100001 |
专升本(文史、中医类 |
特岗教师 |
54 |
红寺堡 |
邵飞 |
2064212871300002 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
55 |
红寺堡 |
罗成燕 |
2064212871600001 |
专升本(教育学类) |
三支一扶 |
56 |
红寺堡 |
高丽琴 |
2064212871700002 |
专升本(农学类) |
大学生村官 |
57 |
原州区 |
单小霞 |
2064222171100004 |
专升本(文史、中医类 |
三支一扶 |
58 |
原州区 |
施妍 |
2064222171300001 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
59 |
原州区 |
李宏聚 |
2064222171300002 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
60 |
原州区 |
马文兴 |
2064222171300003 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
61 |
原州区 |
马志军 |
2064222171300004 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
62 |
原州区 |
马童 |
2064222171300010 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
63 |
原州区 |
蒋婉茹 |
2064222171300011 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
64 |
原州区 |
王军 |
2064222171300013 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
65 |
原州区 |
杨春媛 |
2064222171400001 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
66 |
原州区 |
沙建龙 |
2064222171400004 |
专升本(经济管理类) |
大学生村官 |
67 |
原州区 |
张彩琴 |
2064222171400008 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
68 |
原州区 |
杨菲菲 |
2064222171500001 |
专升本(法学类) |
大学生村官 |
69 |
原州区 |
何小娟 |
2064222171500003 |
专升本(法学类) |
三支一扶 |
70 |
原州区 |
海峥嵘 |
2064222171500005 |
专升本(法学类) |
三支一扶 |
71 |
原州区 |
陈敏 |
2064222171600001 |
专升本(教育学类) |
特岗教师 |
72 |
原州区 |
陈剑飞 |
2064222171600003 |
专升本(教育学类) |
特岗教师 |
73 |
原州区 |
陈万宁 |
2064222171700013 |
专升本(农学类) |
三支一扶 |
74 |
原州区 |
马俊 |
2064222171700016 |
专升本(农学类) |
三支一扶 |
75 |
原州区 |
吕彩龙 |
2064222171700017 |
专升本(农学类) |
大学生村官 |
76 |
西吉县 |
王丽娜 |
2064222371100003 |
专升本(文史、中医类 |
三支一扶 |
77 |
西吉县 |
戴沛玮 |
2064222371300002 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
78 |
西吉县 |
杜彦龙 |
2064222371300004 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
79 |
西吉县 |
马慧琴 |
2064222371400002 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
80 |
西吉县 |
马伟 |
2064222371400003 |
专升本(经济管理类) |
大学生西部计划志愿者 |
81 |
西吉县 |
火理 |
2064222371400005 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
82 |
西吉县 |
杨春晓 |
2064222371400006 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
83 |
西吉县 |
张小华 |
2064222371400007 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
84 |
西吉县 |
屈锐宁 |
2064222371500001 |
专升本(法学类) |
三支一扶 |
85 |
西吉县 |
王飞虎 |
2064222371500002 |
专升本(法学类) |
退伍士兵 |
86 |
西吉县 |
杨娟娟 |
2064222371600001 |
专升本(教育学类) |
三支一扶 |
87 |
西吉县 |
马英兰 |
2064222371600004 |
专升本(教育学类) |
三支一扶 |
88 |
西吉县 |
秦慧娟 |
2064222371600005 |
专升本(教育学类) |
三支一扶 |
89 |
隆德县 |
王腊妹 |
2064222471300002 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
90 |
泾源县 |
马灏屿 |
2064222571700005 |
专升本(农学类) |
三支一扶 |
91 |
彭阳县 |
张晓娜 |
2064222671300002 |
专升本(理工类) |
特岗教师 |
92 |
彭阳县 |
陈萍萍 |
2064222671300003 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
93 |
彭阳县 |
陈雪翠 |
2064222671400002 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
94 |
彭阳县 |
陈金兰 |
2064222671600001 |
专升本(教育学类) |
三支一扶 |
95 |
中卫市 |
常霞 |
2064212371100001 |
专升本(文史、中医类 |
退伍士兵 |
96 |
中卫市 |
万菊 |
2064212371300004 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
97 |
中卫市 |
康娜 |
2064212371400001 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
98 |
中卫市 |
刘璐 |
2064212371400004 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
99 |
中卫市 |
张楠 |
2064212371500001 |
专升本(法学类) |
三支一扶 |
100 |
中卫市 |
张博艺 |
2064212371300002 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
101 |
中卫市 |
马晓囡 |
2064212371600001 |
专升本(教育学类) |
三支一扶 |
102 |
中宁县 |
何磊 |
2064212471500001 |
专升本(法学类) |
退伍士兵 |
103 |
中宁县 |
张译斤 |
2064212471400001 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
104 |
中宁县 |
庞琨 |
2064212471500002 |
专升本(法学类) |
三支一扶 |
105 |
海原县 |
王伟 |
2064222271300003 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
106 |
海原县 |
马维红 |
2064222271400001 |
专升本(经济管理类) |
三支一扶 |
107 |
海原县 |
马成伟 |
2064222271600001 |
专升本(教育学类) |
特岗教师 |
108 |
海原县 |
黄阳瀚 |
2064222271800001 |
专升本(医学类) |
三支一扶 |
109 |
海原县 |
马小军 |
2064222271100001 |
专升本(文史、中医类) |
三支一扶 |
110 |
永宁县 |
雍涛 |
2064012171300002 |
专升本(理工类) |
退伍士兵 |
111 |
永宁县 |
张宇豪 |
2064012171400001 |
专升本(经济管理类) |
退伍士兵 |
112 |
永宁县 |
许浩伯 |
2064012171300004 |
专升本(理工类) |
三支一扶 |
以上就是51题库考试学习网为大家带来的全部内容,希望能给大家一些帮助。另外,小伙伴们如果还有其他关于专升本的疑问,也可以留言咨询哦。
下面小编为大家准备了 专升本 的相关考题,供大家学习参考。
B.颜真卿
C.柳公权
D.怀素
B.saving
C.polluting
D.fighting
(2)能力与知识、技能的区别:知识是认知经验的概括,技能是活动方式的概括,能力是心理水平的概括。知识、技能的掌握并不必然导致能力的发展,知识、技能的掌握只有达到熟练程度,通过广泛迁移,才能促进能力的发展。
声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:contact@51tk.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。
- 2021-08-29
- 2019-07-12
- 2019-07-12
- 2019-07-12
- 2020-01-17
- 2019-07-12
- 2020-01-17
- 2019-07-12
- 2019-07-12
- 2020-01-17
- 2019-07-12
- 2020-01-17
- 2019-07-12
- 2019-07-12
- 2019-07-12
- 2019-07-12
- 2019-07-12
- 2020-01-17
- 2020-01-17
- 2020-09-19
- 2020-01-17
- 2019-07-12
- 2019-07-12
- 2020-01-17
- 2019-07-12
- 2020-09-19
- 2019-07-12
- 2020-01-17
- 2019-08-01
- 2019-07-12